Новости

Новый год – праздник для всех. Общественная организация везет подарки детям, страдающим онкозаболеваниями

Приближается  Новый год. Особенно радуются празднику дети. Для них это время подарков и чудес. Чтобы подарить новогоднее настроение ребятам, страдающим онкологическими заболеваниями, общественная организация «Онкологи Приднестровья», по благословению епископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы, объявила сбор денежных средств. На призыв общественников откликнулись как предприятия и организации, так и простые приднестровцы. На собранные деньги закупили игрушки, принадлежности для рисования, сласти. Теперь подарки доставляют адресатам.

На время группа студентов ПГУ и артисты драмтеатра имени Аронецкой  перевоплотились в сказочных персонажей, чтобы поздравить с Новым годом ребят, страдающих онкозаболеваниями. С подарками, игрушками  и поздравлениями они приезжают к детям прямо домой, устраивая для каждого их них праздничный мини-спектакль.

Пусть волной нахлынет радость, будней скрасит череду. пусть вам не грозит усталость в наступающем году! С новым годом!

На долю этих ребят выпало тяжелое испытание. Многие из них месяцами лежат в больницах, живут на уколах и капельницах и практически постоянно принимают таблетки.  Но сегодня они хоть ненадолго забыли о своих болезнях и окунулись в волшебный мир сказок и чудес. Апельсины, игрушки, краски, фломастеры и конечно заветное желание, которое дедушка Мороз обязательно исполнит, если написать его кисточкой на листе ватмана. Двенадцатилетний Владик просит у лесного волшебника здоровья, старательно выводя каждую букву в этом слове.

Виталий Огородников, заместитель председателя ОО «Онкологи Приднестровья»: «Второй год проводится эта акция. Цель ее — поддержать малышей в тяжелые минуты жизни , дать им уверенность в себе, чтобы они могли преодолеть свой недуг.  Акция началась 22 числа. уже поздравили детей Слободзейского, Днестровского, Дубоссарского, Каменского районов, теперь остались дети Бендер и Тирасполя».

У десятилетней Юли  — лейкоз. Больше всего на свете девочка любит петь.  Она искренне верит, что скоро выздоровеет, закончит школу и тогда исполнится ее заветная мечта  — она станет певицей. И в этом ей обязательно поможет добрый дедушка Мороз.

У маленького Олега тяжелая форма гемофилии. А при таком диагнозе, любая ссадина или порез  на коже  может грозить серьезной опасностью для жизни мальчика. Специально для  гостей малыш вместе с мамой выучил новогоднее стихотворение.

Елка в гости к нам пришла, Новый год нам принесла, шарики, игрушки, звезды и хлопушки

Семья ребенка живет очень скромно – все деньги уходят на еду и лекарства. А девятилетний Олежка, так мечтает о компьютере. Об этом он написал в письме деду Морозу, а вместо почтовой печати, приложил свою детскую ладошку в краске.

Марина Орлеанская,  мама Олега: «Побольше  бы таких акций, и внимания уделяли бы больше таким деткам, особенно в семьях где тяжело. И чтобы побольше уделяли внимание деткам у кого тяжелые формы  и они неизлечимы по сей день».

Конфеты, апельсины, плюшевый медвежонок, машинка с радиоприводом и фотография на память с дедом Морозом и Снегурочкой, как символ, того, что чудеса еще случаются. А все вместе – это капелька счастья, которая сделала жизнь этих детей чуточку светлее и радостнее, вселив  в их маленькие сердца надежду на то, что следующий год будет удачным.

Наталья Сучкова, Олег Мошняга, Мария Бальчева, БТВ

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»