Новости

Новые правила размещения и распространения наружной рекламы обсудили на депутатской комиссии по экономическому развитию

Над проектом  совместно работали Госадминистрация, Горсовет, УЖКХ, Управление архитектуры и налоговая инспекция.

С 2013 года  в соответствии с   изменениями в законодательстве вводится сбор за распространение наружной рекламы. В новых правилах  разделены понятия наружная   и социальная реклама, а также  средства информации и определен четкий порядок получения разрешения на эту деятельность.

Эдгар Добриогло  заместитель председателя комиссии Горсовета по экономическому развитию: «Новые правила не будут давать  двоякого толкования  понятий  получения разрешений,  в какие инстанции надо заходить, какие заявления подавать. Это облегчит процесс для соискателей разрешения»

Разрешение на наружную рекламу  будет выдаваться на срок от месяца до года,  получить его могут только юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Эдгар Добриогло,  заместитель председателя комиссии Горсовета по экономическому развитию: «Исключили физических лиц как рекламодателей.  В соответствии с действующим законодательством рекламой может заниматься лицо, которое надеется извлечь  прибыль из товара, который он рекламирует. А это уже является предпринимательской  деятельностью, в соответствии с новым законодательством предпринимательской деятельностью может заниматься либо физическое лицо – индивидуальный предприниматель, либо юридическое лицо»

 Порядок начисления и уплаты  сбора за распространение рекламы, а также новые правила размещения  обсудят на  сессии Городского совета.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»