Новости

Новые места отдыха для бендерчан

С наступлением теплых дней все больше людей  стараться провести досуг и выходные в Кицканском лесу. Однако подобное массовое посещение чревато и многими проблемами. 

Несколько лет подряд  эта поляна становится местом  отдыха. В этом году его планируют благоустроить.  Правда, не в шутку задаются вопросом:  «а надолго ли?».

 Татьяна Негривода, заместитель главного лесничего бендерского филиала государственного предприятия   «Приднестровье – лес»: «Здесь были раньше побольше таких столов и скамеек, но, к сожалению,  они не уцелели до наших времен. Потому что год максимум два это сохраняется»

 Как отмечают сотрудники предприятия «Приднестровье –лес» , раньше здесь была беседка, столы и стулья, место для мангала и прочие удобства. На  природе, некоторые несознательные и некультурные посетители леса , буквально, разрушают все вокруг: рубят деревья, оставляют после себя  мусор,. То же самое произошло  и  с этой поляной после майских праздников.

 Татьяна Негривода, заместитель главного лесничего бендерского филиала  ГУП  «Приднестровье – лес»: «У нас нет такого количества лесной охраны, чтобы мы могли на каждое место отдыха ставить для охраны человека.  Это и человеческие ресурсы, это и денежные ресурсы»

  Сотрудники предприятия  с грустью отмечают этот факт. Как показывает практика, только под надзором  у отдыхающих просыпается совесть. Возле кордона лесника , уже несколько лет есть благоустроенная поляна: беседка,  столы, стулья, место для мангала, даже проведено электричество. Семейный отдых, здесь,  всегда заканчивается уборкой

 Сергей Васильев, лесник округа №3:  «Люди заранее приходят, спрашивают, интересуются можно прийти отдыхать или нет.  И ты объясняешь людям: «Вы приехали отдохнуть, вот посмотрите, какой здесь порядок. После вас должно вот так же чисто и аккуратно остаться»

 Конечно, есть исключение из правил, но редко.  Лесники призывают всех, приходя в зону отдыха, соблюдать культуру досуга.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»