Новости

Новые граждане ПМР

Традиционно в День Конституции юные бендерчане получают паспорта граждан ПМР. 

Многие юноши и девушки получают документ такого формата не в первый раз, поскольку загранпаспорт, без которого нельзя выезжать за пределы республики, есть у каждого второго. Зато теперь они официально являются гражданами своей страны. Видео 0044, 0037

Алина Бенжос, начальник отдела воспитательной работы УНО г. Бендеры: «Мы решили начать данное мероприятие с театрализованной композиции, посвященной памяти Валерия Воздвиженского, неслучайно. Дело в том, что 19 июня началась Бендерская трагедия Жители города с активной гражданской позицией встали на защиту родного края».

Юные гости живо восприняли постановку воспитанников ДДЮТ – ведь это история их края. Переживания, боль потерь настолько пронзили молодые сердца, что памятную программу пришлось прервать преждевременно и перейти к более радостной части – вручению паспортов.

Антон Ануфриенко, председатель горсовета: «Сегодня, 24 декабря, не траурное мероприятие, а все-таки праздник замечательным сегодня, кстати говоря, является то, что 25 наших Бендерчан получают впервые в своей жизни паспорт».

На лицах молодых бендерчан сияли улыбки. Каждого из новоиспеченных граждан, кроме главного удостоверения личности, ожидали приятные сюрпризы.

Оксана Граур, начальник паспортного отдела г. Бендеры : «Этот день знаменателен еще тем, что непосредственно вручение было произведено в день Конституции. Поэтому сегодня у наших детей, которые получили паспорт ПМР, наступил ответственный этап в жизни – это этап взросления».

С этого дня у ребят появились не только новые права, но и новые обязанности. Ведь переход во взрослую жизнь – это шаг на новую ступень ответственности.

Виталий Гончар

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»