В деталях

Сохранить славу зеленого и чистого города

Благоустройство и озеленение города. В Бендерах этому уделяется особое внимание. Ведь недаром наш город считают одним из самых зеленых и чистых уголков Приднестровья.

Такая кропотливая работа проводится ежегодно, начиная с конца апреля и практически до заморозков. Сначала в специальных теплицах выращивают цветочную рассаду. Затем каждый саженец вручную помещают на клумбы. В первую очередь облагораживают центр. Затем бригады «Спецзеленстроя» направляются в другие районы.

Евгения Гетманченко, начальник участков зеленого строительства предприятия «Спецзеленстрой»: «На территории города высажено порядка 11 тыс. единиц цветочной рассады. Это и тагитис, петуньи, львиный зев и остальные культуры. Работы будут дальше продолжаться».

Музей под открытым небом, ДК Ткаченко, БМП, Площадь Героев, памятник «Русской Славы», эти и другие объекты в планах озеленителей. Специалисты говорят, чтобы город стал краше нужно не только высаживать цветы, но и беречь их. Чтобы город Бендеры оставил себе славу самого зеленого и чистого.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»