Новости

«Новогодний серпантин»

Праздник под названием «Новогодний серпантин» прошел во Дворце детского и юношеского творчества. Участвовали кружковцы первого года обучения – таких в ДДЮТ почти две с половиной сотни. 120-ти ребятам в этот день вручали награды. 

Ребята из литературно-драматических, вокальных и танцевальных кружков поздравляли своих младших товарищей с праздниками, а заодно и демонстрировали, чему научились за время обучения: выразительно читать стихи, синхронно танцевать под современные ритмы, и, конечно, петь.

Нина Болоевская, зам. директора ДДЮТ по научно-методической работе: «У нас, во-первых, костюмированное представление, очень много интересных новых костюмов, которые пошили дети сами вместе с руководителями. Атрибуты интересные домики, избушки бабы-ежки, которые тоже танцуют. Ну мы пригласили и родителей, и руководителей кружков, и детей».

В зале заседаний оформили выставку декоративно-прикладного направления. В экспозиции – работы учеников начальных классов. Всего на сегодняшний день в ДДЮТ 76 всевозможных кружков, а занимается в них 1830 ребят.

Ольга Нинеско, руководитель кружка «Рукодельница» филиала ДДЮТ «Радуга»: «Очень много детей, которые выпускаются. Занимаясь дети на кружке три года, они получают удостоверение, которое потом они могут с удовольствием прийти к нам на работу. Сколько лет я работаю на этом поприще, я замечаю, что дети, которые ходят на кружки, они учатся не только вязать, шить, танцевать, но они учатся самому основному, главному – общению друг с другом».

Есть среди коллективов и совсем молодые, но уже участники международных соревнований. Команде «F-dance» всего два года, а за спиной богатый опыт выступлений как в нашей республике, так и за рубежом. Летом обязательные занятия в спортивных лагерях.

Юлиана Пушкаш, руководитель танцевального хип-хоп коллектива «Fdance»: «Там мы много общаемся, очень много занимаемся. Там слишком сильны физические нагрузки, но они нам необходимы, потому что у нас такой стиль, у нас спортивный стиль. Мы участвуем в разных стилях и в разных стилях занимаем призовые места, абсолютно всегда. Последние соревнования были в Николаеве, Одессе и в Кишиневе».

В конце праздника почетными грамотами наградили 120 воспитанников ДДЮТ, тех, кто в первый год своего обучения был лучшим.

Аурелиан Аладин

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»