Новости

2 новых «скорых» — президентский новогодний подарок бендерчанам

Автопарк городской станции Скорой помощи пополнился двумя новыми автомобилями. Теперь базовое медицинское обслуживание бендерчан перешло на новый уровень, — отмечают врачи. 2 микроавтобуса марки Мерседес – это подарок городу от Президента республики. Они появились на главной площади Бендер за считанные часы до наступления Нового года. 

2 новые машины «скорой помощи», оборудованные по последним европейским стандартам. Такого события в городе ждали очень долго, — признаются Бендерские медики.

Лет 20 точно, но все-таки дождались, накануне Нового года такого подарка, большое спасибо

Врачи и фельдшеры, которым предстоит работать на новой технике, отметили, что машины удобные и хорошо оснащены. Понравились новые кареты «скорой помощи» и водителям.

Татьяна Высочан, доктор Бендерской станции Скорой помощи: «Расскажите, пожалуйста, на каких машинах вы работали раньше и вот вы увидели новые, вам наверняка есть что сказать. — Разница чувствуется большая, во-первых, большие, удобные внутри, и в салоне очень удобно, если нужно помощь больному оказать – есть, где развернуться, и главное, что тепленькие и оборудование новое, в общем – соответствует полностью 21-му веку».

Автомобили отвечают всем ГОСТам, — говорит главный врач Бендерской станции «Скорой помощи». Они оборудованы раздвижными носилками, радиостанциями, кондиционерами, а также необходимой медицинской техникой и мебелью.

Анатолий Белоус, главный врач Бендерской станции Скорой помощи: « Я хочу выразить искреннюю благодарность Президенту Евгению Шевчуку и Главе Госадминистрации Юрию Гервазюку за то, что они сегодня побеспокоились, чтобы мы в городе смогли оказывать более доброкачественно и квалифицировано, действительно, оказывать медицинскую помощь».

  Глава бендерской администрации лично встретил поистине «кареты» скорой помощи и затем вручил медикам заветные ключи.

Юрий Гервазюк, и.о. Главы Госадминистрации г. Бендеры: «Как долго эти машины ехали к нам в город и откуда они прибыли? Эти машины прибыли из Германии, из города Кельн, стояли там на мерседесовской площадке. В виду погодных условий они немножко задержались, должны были прибыть чуть раньше, но вот прибыли под самый Новый год, под самую елку».

Еще один новый, теперь уже реанимационный, автомобиль бендерские власти планируют приобрести в первом квартале 2013 года, в рамках реализации новой президентской программы, разработанной с целью улучшения ситуации в сфере здравоохранения.

Юрий Гервазюк, глава госадминистрации г. Бендеры: «В 2013 году также планируется заняться обеспечением медицинского оборудования и станции скорой помощи и центра матери и ребенка, а также ЦГБ города Бендеры».

Кроме того, на повестке дня в наступившем году остро стоит вопрос восстановления и капитального ремонта детских садов. На эти цели приднестровское правительство уже выделило Бендерам 500 тысяч долларов из гуманитарной помощи Российской Федерации.

Ольга Гаврилова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»