Новости

Новогодние утренники шагают по стране

В республике началась горячая пора новогодних утренников. Новый год уже встретили в Бендерском детском саду №9.

Этот утренник для сотрудников детсада – уже второй. Всю неделю они будут находиться в окружении прекрасных фей, доблестных рыцарей, мишуток и зайчиков.

Валентина Вольвакова, заведующая детским садом №9: «Новый год – это самый любимый праздник для всех людей. Очень большое внимание мы уделяем подготовке праздника. Участвуют в подготовке все участники образовательного процесса, прежде всего это дети, конечно же, педагоги и родители».

Воспитанники детского садика №9 – это дети с нарушением развития речи, поэтому каждое мероприятие разрабатывается с учетом их особенностей. К новогоднему торжеству готовились около месяца. Дети разучивали танцы и песни. Логопеды и воспитатели провели большую работу в речевом плане. Каждый ребенок смог порадовать Дедушку Мороза и его друзей стихотворением.

Для каждого малыша Новый Год – это радостное и важное событие. Не просто добрая традиция, а неотъемлемая часть детства.

Валентина Вольвокова, заведующая детским садом №9: «Было очень весело, интересно, задорно. Дети получили хороший заряд бодрости и веселья».

Волнения, подготовка к торжеству, подбор костюмов и разучивание стихов на долгие годы остаются в памяти каждого ребенка. Задача нас, взрослых, как можно  дольше сохранять для них зимнюю сказку.

Ольга Симаченко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»