Новости

Новое оборудование для пищеблоков бендерских школ и детских садов будет закуплено уже до конца года

Сегодня пищеблоки школ и детских садов Бендер оснащены морально и физически устаревшим оборудованием, которое полностью выработало свой ресурс и давно требует замены. А это не может не сказываться на качестве приготовленной пищи.

 Валентина Осипова, заместитель начальника Управления по организации питания: «Питаем в среднем в день до 6 000 детей. Естественно, это трудоемкая работа, которая требует большого внимания и ответственности. Приготовление идет, к сожалению, на оборудовании, которое эксплуатируется много лет. С момента ввода в эксплуатацию учебных заведений».

          Именно поэтому, власти города приняли решение переоснастить пищеблоки учебных заведений. На эти цели из городского бюджета еще в начале года было выделено 325 тысяч рублей. В мае был проведен тендер, и часть необходимого оборудования уже закупили. Из 55 школ и детских садов – 17 уже получили новую технику. В результате тендера, городу удалось сэкономить около 94-х тысяч бюджетных денег. На эти средства решено докупить дополнительное пищевое оборудование.

 Александр Царан, первый заместитель главы госадминистрации: «Речь идет о бытовых холодильниках и холодильных шкафах. Бойлеры, мясорубки. То, что необходимо для приготовления пищи для наших детей в образовательных учреждениях. Некоторые лоты мы перенесли на повторное рассмотрение комиссии, потому, что цены, предлагаемые будущими поставщиками, не устроили тендерную комиссию».

           По итогам нового тендера, городу удалось сэкономить еще около 24 тысяч рублей. Эти деньги также будут направлены на закупку оборудования для пищеблоков детских столовых.

Лариса Соловиенко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»