Новости

Новая рабочая неделя началась с аппаратного совещания у Главы города

Итоги работы городских служб в октябре – и День дублера, который пройдет в Госадминистрации в ближайшие два дня. Новая рабочая неделя началась с аппаратного совещания у Главы города.

Зал заседаний городской администрации: вместе с руководителями – их молодые дублеры, которым в течение двух дней предстоит пройти стажировку в различных сферах городского хозяйства. Заместитель главы Елена Горщенко зачитывает распоряжение мэра о проведении дня самоуправления, подчеркивая степень серьезности мероприятия.

Елена Горщенко, заместитель Главы Государственной администрации: «Проведение такого мероприятия – дня дублера для нас очень важно. Основная цель наша – чтобы ребята увидели, попробовали себя в тех должностях, в течение двух дней, которых они будут заниматься».

Короткое знакомство, представление стажеров, а дальше все по плану. Ребята становятся участниками обычного заседания руководства. Подводятся итоги работы за месяц. Одно из главных событий октября – день рождения Бендер.  За хорошую организацию и проведение городского праздника – сотрудники многих служб отмечены благодарственными письмами главы администрации.

Как отработали в октябре коммунальщики, рапортует начальник  УЖКХ. Уже начат отопительный сезон. На 85 % справились со своей задачей дорожные службы. Кровельные работы еще идут, пока позволяет погода. В планах – 12 жилых объектов и 1 соцкультбыта.

Николай Быстров – начальник УЖКХ: «На сегодняшний день закончены работы на семи кровлях, в течение 10 дней будет еще на двух кровлях, 3 объекта приступили к работе уже прошел тендер и заключены договора».

В обсуждении общегородских дел приняли участие и дублеры. Стажер начальника Управления народного образования сообщил о прошедшей в гимназии № 3 встрече школьников с представителем Организации объединенных наций. Юные приднестровцы блистали  знаниями в области гражданских прав, высказывали свою позицию о будущем республики.

Владимир Дудин – дублер начальника Управления народного образования: «Следует отметить, что молодежь активно интересуется нашим будущим. Безусловно, ратует за признание республики. И понимает, что все наши беды из-за непризнанности».

После заседания, дублеры отправились по рабочим местам. В новой должности они пробудут два дня. А ровно через неделю, 12 ноября, будут подведены итоги проведенного в Бендерах дня самоуправления.

Жанна Настас, Дмитрий Булгарь, Юлия Жукова, БТВ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»