Новости

Новая административная неделя стартовала с аппаратного совещания

httpv://www.youtube.com/watch?v=hKoDN4Vr_WQ

Началось совещание с приятного момента. Слова поздравления из уст градоначальника прозвучали в адрес Раисы Лукьянченко – главы администрации села Протягайловка. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с юбилейным днем рождения именинница награждена грамотой мэра Бендер.

Ну а далее обсуждались городские проблемы. Морозы крепчают. Однако все объекты жилищно-коммунального хозяйства отапливались без сбоев. Если возникали единичные вопросы, то они разрешались оперативно в рабочем порядке.  Стабильно отработали и дорожные службы.

Николай Быстров, заместитель Главы Госадминистрации по коммунальным вопросам: «Сегодня работали 4 единицы техники по САХ и 3 единицы ДСЭУ. Работали по центральной части города, ул. Бендерского восстания, Кишиневской. Расчистили с. Гиска, м-н Северный. Утром вышли песочники и посыпали все опасные участки: подъемы и перекрестки».

Но вот пешеходные тротуары, как показала статистика обращений горожан в травмпункт, не в порядке. Ушибы и переломы конечностей врачи стали регистрировать в два раза больше, чем обычно. Травмируются жители Бендер в разных частях города. И здесь необходимо поставить вопрос о закупке соли, — подчеркнул Глава.

Юрий Гервазюк, и.о. Главы Госадминистрации г. Бендеры: «Я понимаю, что сейчас тяжело чистить, но с помощью технической соли можно их хоть как-то привести в соответствие».

Еще один вопрос, поднятый на совещании – проверка подвалов городскими домовыми управлениями. Устроившиеся там на зимовку граждане, утепляясь, становятся  нарушителями пожаробезопасности. Нередко и сами гибнут в пламени огня.

Вячеслав Ангелов, начальник СВПЧ-2: «В связи с тем, мы вытащили двоих человек с подвальных помещений, нужно, чтобы мастера прошлись по всем жилым домам, особенно высотным. Собираются там лица без определенного места жительства, разводят костры».

Пожарной безопасности будет уделено пристальное внимание и при проведении новогодних утренников. Никаких огненных шоу и петард в закрытом помещении. А тем временем, вокруг нарядной елки детвора уже кружит. Сезон праздников в школах, детских садах и домах культуры в самом разгаре. Продлятся новогодние мероприятия  до 10 января.

Жанна Настас, Олег Мошняга, Юлия Жукова, БТВ. 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»