Новости

Несмотря на недостаток средств, изношенные линии электропередач продолжают заменять

httpv://www.youtube.com/watch?v=K3CLVnGgIfw&feature=youtu.be

150 метров нового кабеля проложили на пересечении улицы Ленина и Дзержинского. Два жилых дома и офис Торгово-Промышленной Палаты будут обеспечены бесперебойным электропитанием на ближайшие 25 лет, такую гарантию работники Бендерских Электросетей дают подземному кабелю.

Валерий Погаляев, инженер ПТГ БРЭС: «Преимущество в том, что надежность, по сравнению с воздушной линией, увеличивается в разы. Будут улучшено качество электроэнергии, поставляемой абоненту. Практически будет сведен к минимуму выход из строя бытовой техники».

Общая протяженность воздушных линий в городе 250 км, именно они составляют основную часть электропутей в Бендерах. С 2009 по 2012 год, включительно, заменили 24 км кабеля, в рамках как государственной программы, так и производственной, разработанной работниками БРЭС.

Игорь Алексеев,  мастер кабельных сетей ПТГ БРЭС: «На данный момент, можно сказать, что кабельные линии в городе на 70-80% исчерпали свой производственный ресурс.  Фактически мы работаем на кабельных линиях, которые были заложены еще в Советском Союзе.  Да, у нас проходит реконструкция, прокладка новых линий, но фактически это не влияет кардинально на ситуацию».

Несмотря на финансовые трудности, в следующем году проложат еще от 3 до 6 км кабеля. В первую очередь, будут замененЫ наиболее изношенные линии электропередач.

Аурлиан Аладин, Руслан Федоренко, БТВ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»