Новости

Нескучный сад

По городским улицам с грамотой величественно расхаживал Молдавский господарь Александр Добрый, вслед за ним вельможи и придворные принцессы. На театральной площади кого только не встретишь. На импровизированной сцене — выступления. Вот юные кукловоды умело управляют пестрыми фигурками. Кукольно-драматическая студия «Щелкунчик» показывает спектакль «Свинопас».Вот маленькие театралы зазывают юную публику поиграть. После дружного салюта из воздушных шаров —  викторина, на знание истории любимого города.

 Eлена Леу – главный специалист по дополнительному образованию управления культуры: «Мы хотели показать нашим горожанам, какие у нас есть театральные коллективы, привлечь внимание к выступлениям группы боди-арт».

          Студия боди-арта «Этюд» выступает с представлением «Ветер востока». Девять моделей – девять образов, созданных под вдохновением строк известного арабского поэта Омара Хайяма. Общие мотивы – песок и ветер, любовь и красота. Все наряды сделаны собственноручно участниками студии под руководством Екатерины Бричак. Ими же и расписаны тела моделей, за несколько часов до выступления.

Наталья Бедрос – модель образцовой студии боди-арта «Этюд»: «У меня образ павлина. Я восточная птица. На роспись ушло 2 часа. Это кропотливая работа, но это стоило того».  

          Боди-арт – это самое недолговечное искусство. Но участницам шоу с работами расставаться не жаль, ведь такую роспись они повторяют время от времени, и каждый раз лишь растет мастерство ее исполнения. А главное, своим искусством они радуют глаз окружающих. А это и есть праздничное настроение.

          Приобщиться к искусству росписи по телу художники студии боди-арта  предлагали всем желающим.  Цветочки, расписные узоры, анимационные  персонажи на своих щечках просили нарисовать юные горожане. Взрослые бендерчане внимательно рассматривали выставки – творения рук местных умельцев.

Жанна Настас

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»