Новости

Необычный выпускной в музыкальной школе

Двадцать семь бендерчан  – учащихся  музыкальной школы  получили дипломы.  На торжественной церемонии вручения документов о первом профессиональном образовании   побывала и наша съемочная группа.

Это предъюбилейный выпуск. Многие  из выпускников —  неоднократные лауреаты республиканских конкурсов.

Андрей Никифоренко,  директор музыкальной школы №1: «Я вам желаю успехов на вашем творческом пути. Так же хочу поздравить родителей – без вас. Им бы было бы трудно. Вы сделали большую работу и оказали им большую помощь. Вы вместе с ними заканчиваете нашу школу»

У каждого выпускника —  своя история. Кто –то проучился здесь 7 лет, некоторые только 5.   Но все они  знают, какой  это большой труд, одновременно  с математикой и  русским, изучать музыкальную литературу и сольфеджио.

Екатерина Лунгу, выпускница: «Я чувствую большую гордость за себя, конечно, что у меня это получилось. Все было очень трудно, это неимоверный труд, но смогли мы добиться своих целей, мы это сделали»

Сегодня Лена в числе лучших, она круглая отличница. Саша тоже не отстает от нее, помимо учебы в музыкальной школе, она уже окончила общеобразовательную школу и является студенткой второго курса педагогического колледжа.

Александра Полищук , выпускница: « Самое сложное. Наверное, это найти время. Просто  доказать себе, что ты можешь закончить, если ты уже поступил. Должен закончить как бы трудно не было»

Юлия Нагачевская, преподаватель вокала: «С ними было очень интересно, у каждого свой голос, своя манера исполнения.  Если говорить о Саше Полищук,  я ей  сказала, что возможно получить и 2 образования. Так что ты подумай. Буду надеется, что может быть из нее получится и вокалистка тоже»

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»