Новости

Названы победители конкурса «Человек года 2013»

66 претендентов и лишь один победитель в каждой из 12 номинаций. Финал государственного конкурса «Человек года-2013». Сегодня во Дворце республики состоялась торжественная церемония награждения лауреатов.

Эта церемония – одна из самых торжественных. Подобна «Оскару»:  улыбки, наряды, звуки оркестра …  и интрига, которая сохраняется до момента оглашения имен победителей. Врачи, педагоги, спортсмены, руководители предприятий и общественные деятели – претендентов представили все города и районы республики. Девятнадцать номинантов из Бендер. Звания лучшего достоин каждый. Каждый — победитель городского тура.

Ирина Чумак, заместитель главы государственной администрации г. Бендеры: «Это люди, которые трудились, трудятся и будут трудиться на благо города и республики. И финалистами конкурса стали четыре кандидата. Конечно же, люди очень разные. Направления деятельности разные. Но их труд был на протяжении года очень весом, как на уровне города, так и на уровне республики»

 «Руководитель года», «Милосердие», «Талант и признание» — всего 12 номинаций. За звание «Мастер своего дела» борются два кандидата из Бендер – врач  ультразвуковой диагностики Юрий Деменюк и оператор электронного набора и верстки типографии «Полиграфист» Анна Гладкая. Выполнение государственно значимых заказов по выпуску полиграфической продукции – подчеркивает жюри конкурса. Анна Гладкая названа «мастером в своем деле». (3347)

Анна Гладкая, победитель конкурса «Человек года – 2013»: « Приятно, конечно, когда твою работу ценят и это находит признание у окружающих. Понятно, что это не одной меня заслуга. Одна бы я ничего не сделала. Это целый коллектив. И все плоды трудов, о которых упоминалось – это труды большого коллектива»

Номинация за номинацией. На сцену поочередно поднимаются лауреаты конкурса. Звания «Общественный деятель» удостоен Архиепископ Савва, Владыка Тираспольский и Дубоссарский.

Савва, Архиепископ Тираспольской и Дубоссарской Епархии: «От всех тех, кто счел, что я удостоен этой награды, я сердечно благодарю. И буду впредь выполнять возложенное послушание на благо Приднестровского края»

Помимо 12 заявленных номинаций было выделено еще две: «Поддержка соотечественников» и «Посланник мира». Государственной наградой Приднестровья удостоен Алексей Журавлев, депутат Госдумы Российской федерации, учредитель некоммерческой организации «Евразийская интеграция». При поддержке россиянина в Приднестровье  на протяжении прошлого года строились и ремонтировались социально-значимые объекты.  «Посланником мира» назван Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, который посетил нашу республику в 2013 году.

Татьяна Туранская, председатель Правительства ПМР: « Положа руку на молящееся сердце, хочу выразить слова признательности Его Святейшеству за его молитву, молитву о мире на приднестровской земле»

Цветы, аплодисменты, концертные номера, ответное слово виновников торжества. А потом большой парад победителей. И новый старт – на очереди конкурс «Человек года-2014».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»