Новости

Названы лауреаты городского конкурса «Мое педагогическое кредо»

В зал молодые педагоги входили под бурные аплодисменты своих наставников и коллег. Все они в учительской профессии не более трех лет, но уже успели завоевать уважение родителей и любовь учеников. Преподают эти юноши и девушки разные дисциплины, но объединяет их молодость, неуемная энергия и желание работать с детьми. Все они участники клуба «Молодой учитель», организованного на базе школы № 15. А теперь они еще и лауреаты городского фестиваля-конкурса «Мое педагогическое кредо», который стартовал в Бендерах в 2012 году и проходил в течение двух лет.

Светлана Узун, начальник управления народного образования:

«Мы благодарны клубу «Молодой учитель», который взрастил наших мастеров. Благодарны наставникам, которые помогли им адаптироваться после студенческой скамьи и, конечно, благодарны Госадминистрации, при поддержке которой проходит этот конкурс.»

Во время конкурса молодые педагоги презентовали свой предмет: писали эссе на тему выбранной профессии, пробовали себя в роли директоров и завучей школ, проводили открытые уроки. Креатив и инновации – вот основные качества нынешних учителей и, конечно, мастерское владение профессией.

Антонина Татарова, главный специалист управления народного образования Министерства Просвещения ПМР:

«Вы продемонстрировали свое творчество, интеллектуальные способности, владение педагогическими технологиями, заслужив высокую оценку жюри, как люди творческие, увлеченные и любящие детей».

В финальный тур конкурса вышли десять молодых учителей, все они стали лауреатами. Как выяснилось, английский язык у нас в приоритете, преподаватели именно этой дисциплины стали победителями конкурса.

Ирина Чумак, заместитель главы Госадминистрации по социальным вопросам:

«Вы стали педагогами, вы стали мастерами своего дела и вам предстоит еще долго учиться – всю вашу трудовую деятельность, потому что ваша профессия связана с постоянным образованием и самообразованием».

Четверо победителей были награждены грамотами Госадминистрации. Первое место занала преподаватель 15 школы Светлана Переверзева. Ее педагогическое кредо: «Творить и пробовать, дерзать и развиваться». Именно этому она и учит своих детей.

Светлана Переверзева, победитель конкурса:

«Я когда вижу плоды своей деятельности, вижу, что ученики получили от меня знания – я сама получаю колоссальное удовольствие и нахожу в себе силы трудиться все больше и больше; творчески подходить к этому процессу».

Впереди учительские будни – контрольные, экзамены, бессонные ночи над тетрадями, а пока они поют песню, в которой говорится о мире, дружбе, мечте и, конечно, счастливом будущем, ожидающим их учеников.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»