Новости

Наши на Универсиаде!

Универсиада или всемирные студенчески игры сейчас  проходят в Казани. В них впервые принимают участие приднестровцы. Два воспитанника  Бендерской школы борьбы  имени Баданова выступают за сборную России и Белоруссии. 

Большой праздник спорта, силы, здоровья и молодости собрал в этом году почти 11 тысяч молодых спортсменов.  Форум стартовал 6 июля. 15 приднестровцев  выступают за сборную России, Молдовы и сборную Белоруссии.

Иосиф Герис, директор Бендерской школы борьбы им.  Баданова: «Что касается действительно нашей школы борьбы, то наши 2 выпускника принимают участие в этом всемирном форуме. Это в составе сборной команды России борется наша выпускница, 2 кратный призер чемпионата Европы 2008 года, неоднократный победитель и призер Чемпионата России и Москвы по борьбе самбо Катя Баданова»

Екатерина будет выступать в весовой категории до 64 кг, а Дмитрий Бричау —  55 и выступать будет за сборную Белоруссии.  Универсиада – это последняя ступень перед Олимпийскими играми. Хоть в универсиаде могут принимать участие только студенты, в составе сборной России и других сборных  очень много медалистов Олимпийских игр, а также чемпионатов Европы.

Иосиф Герис, директор Бендерской школы борьбы им.  Баданова: «По  уровню это 4-е соревнование такого масштаб после Олимпийских игр, чемпионата в Европе. Студенческий спорт вообще – это последняя ступень, там рассматривается будущее олимпийских игр и очередная проверка сил на международной арене»

Тренеры возлагают большие надежды на воспитанников, и верят,  что они достойно выступят на всемирном форуме. Тем самым прославят нашу школу, город и республику, а также ту страну, под чьим флагом они выступают.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»