Происшествия

Такого снегопада…

Приднестровье накрыл южный циклон, который принёс с собой мокрый снег, гололедицу и порывы ветра до 20 метров в секунду. Падали деревья, срывало крыши, дороги за считанные минуты заметало снегом. Десятки людей оказались заблокированными на трассах в своих авто за городом. О том, как боролись со стихией, утром доложили Президенту.

В ликвидации последствий снегопада и ветра участвовали свыше 700 человек – коммунальщиков и спасателей, задействовано более 300 единиц техники. Такие данные озвучил Виталий Нягу, он возглавляет оперативный штаб по борьбе с последствиями непогоды.

Дорожные магистрали расчищали от снега. Всего израсходовано около 1400 тонн песчано-солевой смеси. Работы усложнялись тем, что ветер быстро сметал песок и дороги засыпало свежим слоем снега. К утру нерасчищенными оставались пути, ведущие в некоторые села Рыбницкого, Дубоссарского и Григориопольского районов, а также в пригород Бендер – село Гиска. Работы ведутся, также как и по восстановлению подачи электричества. Более 28 тысяч абонентов были без света. И ещё 8 тысяч предстоит подключить сегодня.

За сутки спасатели насчитали 77 выездов. Техника и люди работали на пределе своих возможностей. Вечером в помощь спасателям вышла военная техника.

Всего было эвакуировано 246 автомобилей, в которых находились 617 человек, в том числе и маленькие дети. Часть людей разместили в пунктах временного обогрева.

В лечебные учреждения республики обратился 31 человек с различными травмами, медиками зафиксировано 2 случая обморожения.

По информации пресс-служб Президента и МВД ПМР.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»