НовостиСпорт

На зарядку становись!

Здоровый сон, хорошее питание и  подвижный отдых. В спортивном оздоровительном лагере «Юность» провели зарядку с чемпионом.  К утренней гимнастике присоединилась и наша съемочная группа.

Бодрость духа и крепость тела – с таким девизом в спортивно-оздоровительном лагере «Юность» прошла утренняя зарядка с чемпионом. Это традиционное мероприятие и проходит в конце каждой лагерной смены.

Юрий Ковтун, начальник Управления по физической культуре и спорту г. Бендеры: «Сегодня зарядку с чемпионом вели тренера преподаватели 3-ей спортивной школы, это Кравченко Алексей – неоднократный победитель, призер чемпионата Молдовы и ПМР, призер Балканских игр. Хочется отметить, что у нас по традиции в этом году запланировано  до семи мероприятий  «Зарядка с чемпионом».

Марианна Панченко, главный специалист Управления по физической культуре и спорту  г. Бендеры: «Каждый раз мы стараемся разных чемпионов взять, нам очень приятно, что зарядка традиционна, что детям нравится, мы их «заводим», включаем им музыку веселую, молодежную стараемся подобрать, движения простые, нетяжёлые. И очень приятно, что они двигаются, думаем, что и в дальнейшем все будет продолжаться энергично, бодро, весело».

В «Юности» отдыхают более 200 мальчишек и девчонок, возрастная категория от 6 до 16 лет. Каждый из воспитанников лагеря отмечает для себя приятные перемены – становится легче двигаться, да и просыпаться по утрам гораздо приятней.

Лагерная смена подошла к концу, ребята обещают друг другу обязательно встретиться следующим летом.  Здоровый сон, хорошее питание и  подвижный отдых  помогли школьникам зарядиться положительными эмоциями на весь  следующий год.

Автор: Анна Денисова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»