Новости

На улицы Бендер вышли необычные патрули

Сегодня улицы Бендер патрулировали школьники —  юные инспектора дорожного движения. Акция проходила в рамках профилактической операции «Подросток» и приурочена ко Дню водителя. 

На улицах города — необычные патрули. Вместе с сотрудниками госавтоинспеции — юные гаишники. Они внимательно следят за всеми участниками дорожного движения.

 Наталья Фомина, юный инспектор дорожного движения: «Я в роли дорожного инспектора впервые. И мы с моими одноклассниками ведем наблюдение за людьми, которые переходят пешеходный переход. И мы сделали вывод, что чаще всего не соблюдают ПДД молодые люди, в основном это парни»

 По словам госавтоинспекторов, чаще всего нарушают правила дорожного движения пешеходы.  Переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора – это далеко не полный список нарушений, совершаемых  ежеминутно.

 Виталий Субботин, инспектор по  агитации и пропаганде отдела  ГАИ г. Бендеры: «Цель данной операции для сотрудников госавтоинспекции – это снижение дорожно-транспортных происшествий с учетом детей. Ведь с 2013 года в нашем городе пострадало 8 подростков»

 Для патрулирования выбрано пять самых оживленных перекрестков. Цель акции не только предупредить совершение правонарушений, но и поздравить водителей с профессиональным праздником.

 Мария Фролова, юный инспектор дорожного движения: «В это воскресенье будет праздноваться день автомобилиста. Мы им такие открытки подготовили. Мы хотим всех поздравить и  призвать: соблюдайте, пожалуйста, правила дорожного движения»

 Целое утро юные инспекторы следили  за порядком на дороге. С нарушителями вели разъяснительные беседы. Штрафов сегодня не было. Ведь так действенно слово, когда говорят его дети.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»