Новости

На Кицканском плацдарме прошла традиционная эстафета силовых ведомств ПМР

Почти 8 километров и больше десяти этапов. Традиционная легкоатлетическая эстафета прошла под эгидой Министерства внутренних дел ПМР. Бежали участники уже по утвержденному маршруту Кицканы – Тираcполь.

В эстафете приняли участие все силовые ведомства республики. Это команды Министерства внутренних дел, Тираспольского юридического института, Государственного таможенного комитета и многие другие. По традиции эстафета началась с торжественного митинга, который состоялся у подножия Кицканского плацдарма.

 «Сегодня мы празднуем, очередную годовщину победы русского народа, над немецко фашистскими захватчиками. Люди, которые не имеют традиций — не имеют будущего. И сегодня мы с вами вспоминаем те далекие годы и отдаем дань чести тем, кто ценой собственной жизни принес нам свободу и независимость», — отметил в своей речи Министр внутренних дел Геннадий Кузьмичев.

На митинге говорили, что память о великом подвиге Советского народа навсегда останется в веках. А отважность и героизм тогда еще юных защитников, должен быть примером для молодого поколения. Владимир Ясинский войну прошел в тылу, в мирное время многие годы жизни отдал служению в милиции города Бендеры. И сегодня продолжает свою активную жизненную позицию.

Владимир Ясинской, ветеран Великой Отечественной войны, вспоминал, что ему было всего 15 лет в момент начала войны. Но это не помешало ему встать на защиту своей Родины.

Память тех, кто не вернулся с полей боя, почтили минутой молчания. К памятной стеле легли венки и цветы. Участники эстафеты, протяженность которой, около восьми километров разошлись по обозначенным этапам. Начальная точка — Кицканский плацдарм. Финиш — Тирасполь, Мемориал Славы.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»