Новости

МУП «Бендерытеплоэнерго» на 90% готово к отопительному сезону

Завершается подготовка города к отопительному сезону. Большая часть работ уже выполнена. С начала сентября начнется заполнение внутридомовых сетей, поэтому горожан просят быть внимательными к этому времени завершить все ремонтные работы.

К отопительному сезону «Бендерытеплоенерго» на 90% готовоотмечает его руководитель. Подготовка к осенне-зимнему периоду началась еще в апреле. За это время сделано многое: произведена прокладка 6 километров трубопровода, выполнен солидный объем земляных работ. Прошла модернизация оборудования теплопунктов. Частично заменены магистрали в микрорайонах «Ленинский» и «Кавказ». Все делалось с целью улучшения теплоснабжения населения.

Павел Михеев, директор МУП «Бендерытеплоенерго», отметил: «На сегодняшний день из плановых 15 миллионов, которые мы должны затратить на ремонт в течение года, модернизацию производства, мы освоили порядка 8 миллионов рублей, т. е. до конца года, наши регламентные, плановые работы, сюда же входит эксплуатация текущая — мы выполним в полном объеме».

Сейчас идет капитальный ремонт оборудования котельной микрорайона «Солнечный». Это самая большая котельная, которая обеспечивает теплом и горячей водой треть Бендер. Ремонт дорогостоящий, и он выполняется из собственных средств предприятия.

Юрий Полторак , заместитель главы Государственной администрации: «В этом году производился ремонт котельной, что позволит нам обеспечить работу в отопительный сезон более качественно и на доступном уровне для нашего населения».

Павел Михеев рассказал о готовности предприятия: «Сегодняшняя готовность к отопительному сезону это примерно 90–92%. К началу сезона, к октябрю месяцу мы проведем заполнение, гидравлические испытания для определения мест утечек, выполним работы и надеемся, что отопительный сезон в этом году мы проведем планово».

С первого сентября начнется заполнение внутриквартальных и внутридомовых сетей водой. К этому времени ремонт всех коммуникаций в квартирах необходимо завершить. Обо всех неполадках горожане могут сообщить в диспетчерскую службу предприятия.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»