Новости

Мотокросс

И еще один подарок любимому городу. Открытый чемпионат по мотокроссу.

Каждого участника провожают десятки пар глаз. Но внимательнее всего за трассой следят судьи. Повороты, подъёмы, маневренность, и, конечно же, скорость.  Общая картина складывается из деталей.
Александр Брюхов, генеральный секретарь федерации мотоспорта Молдовы, главный судья соревнований: «Торможение, ускорение, прыжки, это всё одновременно, раздельно нельзя. У человека, который быстро едет, всё это есть».
Мотокросс — вполне демократичный вид спорта. И хоть одним участникам было всего 10 лет, а другим – уже больше 50, и те, и другие соревновались с одинаковым энтузиазмом.
Николай Тимуш, участник г. Кишинёв: «Иногда бывает страшно, иногда – нет. Самое сложное на трассе – это большое количество трамплинов, немного тяжело прыгать»

Юрий Бонарь, участник г.Бендеры: «Как впечатления? Тяжело, всё-таки жарко, да и пыль даёт о себе знать»
О том, что тяжело, говорила и Татьяна, единственная представительница слабого пола на этом чемпионате. В мотокроссе она 4 года, и практически всё это время соревнуется только с мужчинами.
Татьяна Кожокару, участница г.Кишинёв: «Немного тяжко, конечно чувствуется, что они более агрессивные на старте, но я редко попадаю в заезды с девушками, обычно всегда – с мужчинами.  А что вообще девушка делает в мотокроссе? – Не знаю, наверное, жажда адреналина».
А адреналина в этот день хватило всем – не только участникам, но и зрителям.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»