Новости

«Мое педагогическое кредо»

httpv://www.youtube.com/watch?v=5WXfLGdMMu0

Городской клуб «Молодой учитель» в рамках проекта «Преподавательское кредо» предложил специалистам, не так давно покинувших стены университета, попробовать себя в качестве руководителей – директора школы или одного из заместителей. Одно из обязательных условий — местом прохождения стажировки должна быть не та школа, где преподаватель работает постоянно.

Светлана Узун, начальник УНО г. Бендеры: «Молодые смогли окунуться в административную деятельность и побывать, как я уже говорила, на месте руководителя и понять, наверное, их требования, их принципы работы, ознакомиться с нормативно-правовой базой… А руководители, наверное, вспомнили себя, когда они, много лет назад, пришли молодыми, переступили порог школы или класса, как им было трудно».

На посты школьной администрации молодые преподаватели заступали на три дня. И на долю каждого выпал нелегкий груз организации проходящих в это время мероприятий. Проверки внешнего вида, посещаемости и активности учащихся, открытые уроки, планерки и родительские собрания – и это еще далеко не весь перечень того, что взяло на себя молодое поколение преподавателей.

Светлана Переверзева, преподаватель английского языка СШ №15: «Мы старались как можно больше за этот короткий период времени узнать о работе школы, о работе директора, непосредственно набраться опыта.  Работа была проведена колоссальная, как с нашей стороны, так и со стороны кураторов».

В дальнейшем эти же молодые учителя смогут попробовать себя в роли руководящих работников Управления народного образования. Таким образом, будет сформирована целая команда опытных преподавателей с хорошими перспективами карьерного роста.

Денис Давыдов, Иван Зилинский, Мария Бальчева, БТВ

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»