Новости

«Мир вокруг нас»

А во второй гимназии, в рамках декады молодежи, прошел финал интеллектуальной игры «Мир вокруг нас». Этот общегородской турнир эрудитов проводится уже 6-й год подряд. Из 17-ти школ-участников в финал вышли четыре.

Финал игры был достаточно напряженным. Только школьной программой знания ребят не ограничиваются. Именно это помогло им достичь нужных результатов.

Николай Кац, организатор досуга бендерской гимназии №2: «Мы увидели много достойных ребят других школ, и сегодня, как пример, средняя школа №5, которая вообще  когда-то в букмекеры не котировалась  в финалисты, в итоге вышла в финал. Здорово сыграли вес остальные финалисты, но в  итоге победила команда гимназии №2».

Правда, в чистоте победы  второй гимназии усомнились зрители. Возник спор, а не знали ли участники команды ответы заранее, поскольку  отвечали они достаточно  четко  и порой очень быстро. Но, по словам руководителя команды, весь секрет их успеха только в  тщательной подготовке и особом настрое на игру.

 Николай Кац, организатор досуга бендерской гимназии №2:  «Я пришел к выводу что три кита основные это «взаимовыручка за игровым столом это разносторонность игроков и вера в победу».

И мальчишки 2-й гимназии действительно оказались на высоте. Да и,  как известно, «победителей не судят».

Максим Макаревич, капитан команды  гимназии №2   «Я рад, что второй год подряд наша команда побеждает, становится первой среди школ города. И хочу поблагодарить нашего наставника Николая Анатольевича Каца, который хорошо подготовил нас и способствует продвижению интеллектуальных игр в нашем городе и в нашей республике».

По окончанию игры гимназисты пожелали своим соперникам как можно больше стремиться к знаниями и тоже когда-нибудь стать первыми. Чтобы и в следующем году победил сильнейший.

Ольга Симаченко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»