Новости

«Мини Мисс и Мистер 2014»

В Бендерах впервые состоялся конкурс «Мини Мисс и Мистер 2014». Дети в возрасте от трёх до семи лет продемонстрировали не только свою элегантность, но и таланты. 

Сегодня тут всё, как в волшебной сказке: фрейлины в кукольных нарядах и маленькие эльфы в башмачках с подкрученными носами. Маленькие участники поднимаются на сцену вместе с родителями. Это замысел организаторов.

Вячеслав Долгодворов, заслуженный деятель искусств ПМР, сказал о конкурсе: «Идея – это организовать для детей праздник. Мы преследовали две цели: прежде всего, чтобы сблизить и родителей и детей, второе, чтобы родители как можно больше принимали участие в жизни своих детей».

Цели достигнуты. Как признаются родители, вместе с детьми они проводили целые дни в подготовке к конкурсу. Светлана Соколова сюда пришла с племянником. Рассказывает, как долго шили костюм и учили приветствие. Несмотря на все сложности, с радостью поучаствовали бы еще ни в одном таком конкурсе, ведь это очень развивает ребят.

На сцене самые маленькие актёры: они поют, рассказывают стихотворения и танцуют.У Кирилла Денисова дебют — сегодня он выступает в роли мирного воина, и, как полагается защитникам, совсем не переживает. Он сказал: «Я не боюсь выходить на сцену, потому что мне моя мама и папа говорили улыбаться».

Какой же конкурс без строгого жюри? Сегодня среди них представители Министерства просвещения, хореографы, журналисты и фотохудожники. Один из «рефери» поделился, на что обратит внимание при выборе лауреата.

Владимир Тимофеев, фотохудожник, член жюри заметил: «Я уже много работаю с детьми. Мне, в принципе, не сложно определить. Т.е. критерии сценические немаловажны, костюм отмечается — оригинальность костюма. Некоторые просто купили платья на базаре. А это не считается, это как раз наоборот – минус».

Дебютный в Бендерах конкурс «Мини Мисс и Мистер 2014» состоялся. Для каждого участника, вне зависимости от полученного приза, это было прекрасным путешествием в добрый мир сказки и дружбы.

Автор: Виктория Павленко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»