Новости

Международный турнир памяти Анатолия Делибалта

В Бендерах на стадионе «Шелковик» состоялся международный турнир по футболу памяти тренера Анатолия Делибалта. По традиции эти соревнования открывают новый футбольный сезон в городе. Участие в турнире приняли команды из Кишинева и Бендер.

Кишиневцы уже много лет по традиции приезжают в город на Днестре, чтобы сыграть с командой хозяев дружеский матч и почтить память безвременно ушедшего из жизни тренера Анатолия Делибалта, которому на днях исполнилось бы 100 лет.

«Он любил детей всех, независимо что из себя мальчик представлял, поэтому и отношение к нему такое. Кого бы мы не виделикого не встречали  все только с большой благодарностью вспоминают о нем», сказал Юрий Ходыкин о своем наставнике.

Не только футболисты, но и коллеги Анатолия Петровича, его родные и близкие люди в этот день вспоминали об его заслугах и большом вкладе в развитие бендерского футбола.

«Он был хорошим отцом, он был хорошим тренером, воспитателем. Я запомнила его как прекрасного человека»,  сказала дочь – Ангелина Делибалт.

На поле «Шелковика» сегодня вышли мастера, которые когда-то блистали на аренах всего Советского Союза.Самому молодому игроку — 45 лет, но задор у ветеранов еще остался юношеский. В первом тайме гостям из Кишинева удалось открыть счет, и сделал это Владимир Гасперский, человек, который в 1964 году играл за рижскую «Даугаву», в 67-м защищал цвета львовских «Карпат», а уже в 1985 тренировал тираспольский «Тилигул-Тирас».

«Мне очень приятно встретить своих мальчишек тогда Веревкину был еще 21 год, я уже работал тогда тренером, поэтому я с большим удовольствием приехал, хотя я уже в общем-то годик нигде не играл, потому что не было такой возможности»,  выразил свою радость Владимир Гасперский, ветеран футбола.

Силы сегодняшних соперников примерно равные, а потому сравнять счет бендерским футболистам не составило особого труда. На сей раз отличился Олег Твердохлебов. Во втором тайме команды заколотили в ворота друг друга еще по одному мячу. Таким образом, главный арбитр встречи, кстати тоже воспитанник Анатолия Делибалта, зафиксировал, ничью 2:2.

В ближайшую субботу на стадионе «Шелковик» снова пройдет турнир памяти. Участие в нем примут уже детско-юношеские команды.

Автор: Ольга Гаврилова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»