Новости

Мероприятие в Центральной городской библиотеке

Каникулы – пора отдыха и веселья. Но не менее важно провести их с пользой. Бендерская городская библиотека предоставляет такую возможность всем детям.

Читальный зал – место, где обычно царит тишина, но только не на летних каникулах. С 1 по 25 июня здесь каждый день проходят различные развлекательно-познавательные программы для школьников и дошколят.

Татьяна Попеску, заведующая отделом Центральной детской библиотеки, рассказала о мероприятиях: «Во-первых, у нас есть цикл бесед по эстетике, по этике и духовно-нравственные мероприятия. Мы задаём детям вопросы, викторины проводим, всё это, конечно, в игровой форме. Обязательно всё проводим с музыкой. Сегодня мы будем петь песню о дружбе».

Сегодня в книгохранилище детвора из школы № 11 и № 2. Для них сразу три зала открыли свои двери. В актовом зале малыши смотрят добрый мультфильм, а в читальных залах они знакомятся с тематическими журналами и поют песни.

Малыши веселятся, родители спокойно работают, а воспитатели летних площадок прилагают все усилия, чтобы будущее поколение проводило время с пользой.

Ольга Киливник, воспитатель дневного лагеря, об организации досуга детей сказала: «Мы стараемся их досуг сделать ярким и зарядить бодростью на всё оставшееся лето. Сегодня мы посетили библиотеку, мы посмотрели мультфильм. надеюсь, что для детей это незнакомый мультфильм. Завтра мы тоже посетим библиотеку, у нас будет лекция».

Оказывается, кроме компьютера и телевизора есть в нашем городе ещё кое-что интересное для детей, главное, чтобы было желание его найти.

Автор: Виктория Павленко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»