Новости

Медработники принимают активное участие в республиканском субботнике

В последние дни лета всех жителей Бендер приглашают присоединиться к Республиканскому субботнику. Работники медицинских учреждений вышли на улицу, чтобы внести свою лепту в благоустройство города.

Обычно врачи центральной поликлиники лечат людей, но сегодня их пациент – прилегающая к поликлинике территория. Диагноз неутешительный: сухая трава на газоне, сорняки между каменными плитами и облупившиеся бордюры. На общую борьбу с такими недугами вышло более 30 специалистов.

Ирина Калимбетова, заместитель главного врача по экономическим вопросам ГУ «Бендерский центр амбулаторно-поликлинической помощи», рассказала: «У нас сегодня проводится субботник, посвящённый Дню Республики. Мы облагораживаем участок вокруг поликлиники, производим побелку. Покос травы был произведён, мы собрали сухую траву, уничтожили мусор. Мы должны жить в чистом городе, дышать чистым воздухом и нам приятно, и людям вокруг нас приятно».

Но как оказалось, врачи «Бендерского центра амбулаторно-поликлинической помощи» меняют свои фонендоскопы на мётлы и лопаты не только на республиканских субботниках. Работники поликлиники постоянно облагораживают свою территорию.

По словам Ирины Калимбетовой, каждую пятницу работники учреждения выходят благоустраивать территорию.

Республиканские субботники в нашем городе проходят постоянно. Чаще всего такие генеральные уборки проводят перед праздниками. Вот и сейчас всех государственных служащих обязали привести прилегающие участки в порядок ко Дню Республики.

Автор: Виктория Павленко.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»