КультураНовостиСобытия

Марафон творческих идей

Настоящий арт-марафон состоялся на главной площади Бендер. Выставки детских работ, боди-арт и тёплые пожелания родному Приднестровью.

Ответить на три главных вопроса предлагают участники проекта «Я — приднестровец» : Что значит быть Приднестровцем,  за что мы любим нашу Родину и что  хотим пожелать. Бумажные сердечки и бабочки с самыми искренними поздравлениями Приднестровцы крепят к холсту. Участие в акции приняла и Лада Делибалт.

Продолжается арт-марафон выставкой работ профессиональных и начинающих художников. Колоритные картины, красоты приднестровской земли в декоративно-прикладном творчестве, мягкие игрушки ручной работы. Кружковцы ДДЮТ ко Дню рождения республики подготовили лучшие работы. Особая серия картин о сельской жизни Приднестровцев.

Надежда Стрижова, методист филиала «Ровесник»:  «Очень хорошее направление именно связанное с сельской жизнью наших приднестровцев. Есть очень интересные портреты, например, портрет старого молдаванина – это настолько интересная работа. Есть соседки,  сидят на завалинке. Мы все готовились к этой выставке, знали заранее, что будет. И лучшие работы выставили».

Полюбоваться искусством кисти  и даже  самим стать произведением искусства. К мастерам боди-арта  малыши выстраиваются в очередь, и тут интересы разделяются: мальчишки – супермены и бетмены, девочки – феи и восточные красавицы. Техника рисования особая, рассказывает мастер.

Мастер боди-арта: «Профессиональные краски для боди-арта. И нужно максимально быстро рисовать, потому что наши модели не могут долго усидеть, это не холст бумаги. Поэтому максимально быстро работаем. Быстро чётко, без права на ошибку».

Горожане и гости города в восторге от выставки. Особенно приглянулись работы с национальными мотивами.

На этом марафон праздничных мероприятий не  завершился. Эстафетную палочку в праздновании Дня республики подхватили творческие коллективы города и республики.

Автор: Екатерина Белогривая

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»