Новости

Лучшая ёлка…. из отходов

httpv://www.youtube.com/watch?v=DBwzdOmeY9Y

В новогоднем убранстве каждый производственный цех. Повсюду мишура, гирлянды, яркие стенгазеты, мягкие символы приходящего года и главный атрибут – зеленая красавица. Та, что в особом почете – сделана из отходов производства. Автор такой елочки – Валентина Шалюта. Она сложена из множества мини-елочек из остатков зеленой кожи.

Валентина Шалюта, раскройщица обувной фабрики «Флоаре»: «Я не считала штучек, но их очень много. Это очень кропотливая работа. Я задерживалась после смены. Отработав целый день, я задерживалась после работы и клеила елочку».

Ткань, бумага, разные крупы – что только не использовали обувщики для своих новогодних шедевров. Вот сапог одновременно и атрибут новогоднего праздника, и  символ фабрики, Вот снеговик, сделанный из маленьких деталей для отделки обуви. А вот те же детали – но в качестве новогодних игрушек. Каждый производственный цех старался перещеголять друг друга убранством своего помещения.

Евгения Кустурова, мастер сборки заготовок обувной фабрики «Флоаре»: «Все очень старались девочки, каждый хотел придумать новенькое, каждый хотел отличиться в чем-то. Молодцы!»

Конкурс на лучшее производственное помещение на фабрике «Флоаре» проводится каждый год. Это и создает праздничное настроение работникам, и раскрывает новые возможности для творчества. Как раз фантазия и творческий замысел конкурсантов  были главными критериями при выборе лучшего оформления производственного помещения.

Нинель Кирпичникова, председатель профсоюзного комитета обувной фабрики «Флоаре»: «Каждый работник – творческий, потому что он делает красивую обувь. Вы посмотрите, через сколько рук проходит каждая модель….. чтобы покупая ее человек радовался».

Авторы лучших новогодних елок, стенгазет, и отличившиеся коллективы, празднично оформившие свой цех, участок и конвейер, будут поощрены ценными подарками от администрации предприятия. Все мероприятие проходит под девизом: «В Новый год – с новыми надеждами».

Жанна Настас, Олег  Мошняга, БТВ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»