Новости

«Я ль на свете всех милее»

Свадебные и вечерние платья, яркие прически, обворожительный макияж… и прекрасные представительницы слабого пола. В Бендерах прошел фестиваль красоты. 

Перевоплощение в прекрасных нимб начинается с раннего утра. В «святая святых»   —  салоне красоты над созданием образов трудится не один человек.  Парикмахеры, визажисты и стилисты  продумывают каждую деталь. Прическа, макияж и платье – все должно взаимодействовать друг с другом. И вот творение рук профессионалов готово. Подиум блистает в очаровательных женских лицах и красивых платьях.

Особой популярностью пользовались невесты. Белые, нежные, обворожительные  — одна модель краше другой. Королевы свадебного мира очаровывают зрителей грациозностью и богатством нарядов. Еще пару часов назад Юлия была по ту сторону подиума, а теперь вместе с другими моделями завоевывает симпатии зрителей. Недавно девушка вышла замуж, но побыть невестой еще раз даже приятно, признается Юлия.

Юлия Грешнова, мастер-парикмахер салона «Элегия»: «Это, конечно, незабываемое ощущение. Всем девочкам советую найти хороших женихов и выходить замуж. Это очень классно».  

За невестами следуют дамы в вечерних платьях. Словно с церемонии «Оскар» они демонстрируют лучшие наряды от лучших кутюрье. Однако шедевры моды девушки шили сами. Например, модельер-конструктор Анастасия свое платье  создала к особому случаю.

Анастасия Климова, участница показа: «Образ я создавала на свадьбу к своей маме. Хотелось выглядеть немножко «поскромнее» невесты, но тоже хорошо. Я захотела платье-трансформер, чтобы можно было быть и длинном, а потом снять, чтобы можно было удобно танцевать и отдыхать».

Красота требует жертв. Насколько правдиво известное изречение девушки испытали на себе. На создание такой красоты уходит порядка двух-трех часов, а то и больше. С особой ответственностью к показу подготовились парикмахеры и визажисты. Для них – это еще одна возможность получить незаменимый опыт.

Евдокия Пысларь, руководитель салона «Калипсо»: «Благодаря тем мастерам, которые хотят себя показать, узнать что-то интересное в своей работе, они занимаются, что в праздник, что в повседневные дни. Поэтому нас радует, что мы можем поделиться опытом, когда создаем такие коллекции, можем узнать более интересные работы. И сегодня, визажисты и стилисты поработали на славу».  

Как говорится, игра стоит свеч. Пару часов волшебства и феерия красоты радует довольный глаз зрителей.

Автор: Светлана Скультина

 

 

 

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»