Новости

Лагерь «Юность» готов принять отдыхающих

Детский спортивно-оздоровительный лагерь «Юность» готов к принятию отдыхающих. Такой вердикт вынесла специальная комиссия, обследовавшая лагерь.

От наличия постельного белья и мебели, до состояния пищеблока и качества питьевой воды. Межведомственная комиссия работала в лагере «Юность» уже во второй раз. Все  ради того, чтобы объективно оценить готовность этого объекта к лагерному сезону.

«Все те специалисты, которые являются членами комиссии, еще раз сегодня прошли, посмотрели, ознакомились. Им были представлены документы, им были представлены объекты, на которых должны были сегодня завершить работы»,  сказала Ирина Чумак, заместитель Главы Госадминистрации.

Приемка детского лагеря для его сотрудников сродни сдачи экзамена. Свое внимание экзаменаторы обращают на все, что находится на территории «Юности». При таких проверках оценивается любая мелочь. Например, есть ли мешки для использованного белья, емкость для резиновых ковриков. Все ли промаркировано в пищеблоке, и как работает кран.

Подготовка детского лагеря «Юность» к первой летней смене началась 2 месяца назад. За это время приобретен весь необходимый инвентарь, приведены в порядок спортивные площадки, оборудован пляж. Усилиями «Спецавтохозяйства» улучшено состояние подъездных дорог. Сделано немало и в домиках, в которых  будут проживать дети.

«У нас 45 домиков в эксплуатации, а было 30. Добавилось еще 15.Мы их отремонтировали. ЖЭКом № 1 полностью был сделан капитальный ремонт. Покрашены внутри и снаружи, скамейки были установлены и столы»,  заявил Сергей Шахов  директор детского спортивно-оздоровительного лагеря «Юность».

Увеличение количества домиков дало возможность оздоровить большее количество детей. Если в прошлом году лагерь мог принять 200 человек, то в этом  еще плюс 40 в каждой смене.

«Планируется открытие трех смен, продолжительность каждой будет составлять 15 календарных дней»,  сказал Юрий Ковтун, начальник Управления по физической культуре и спорту.

Лагерь приемку прошел, а это значит, что заезд на первую смену состоится уже 14 июня. В этот день 240 ребят отправятся на долгожданный отдых в «Юность», где им обеспечат комфортный и интересный отдых.

Автор: Ольга Гаврилова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»