Новости

Лагерь «Днестровские зори»

Летняя оздоровительная кампания подходит к концу. На проведение ее в этом году выделено более 6 миллионов рублей. 3 лесных лагеря работали в 4 смены. Особое внимание в этом году уделили оздоровлению детей социально незащищенной категории. Воспитанников школ — интернатов и детей, оставшихся без попечения родителей,  принял лагерь  « Днестровские зори». 

В «Днестровских зорях» этот год называют необычным , впервые здесь на протяжении всего лета отдыхают  дети льготной категории: это сироты, ребята из малообеспеченных семей, защитников ПМР, а так же  воспитанники четырех домов интернатов.

Панасюк  Андрей,  директор  ГУП ОК «Днестровские зори»: «В этом году мы взяли на себя обязательство, как дополнительно, без затрат государства провести оздоровление этих детей, не просто оздоровление воздухом, витаминизация. А еще включили в это лечение,  т.е. у деток проведены профилактические осмотр, все кто нуждался — проведены физио-лечение. В принципе программа на сегодняшний день полностью выполнена».

«Днестровские зори» сегодня – это санаторий и детский оздоровительный лагерь. 6 корпусов, из них 2 работают круглогодично и 2 детских корпуса, которые используются только в летний период. А так же детские площадки, бассейн,  беседки, футбольное поле – все необходимое для развлечения детей.

Светлана Коренько: «Мне интересно, мы каждое утро ходим на зарядку».

Сергей Кугель: «Теннис, волейбол, баскетбол, пионер—бол, в игры всякие. Играют с нами, смотрят за нами. –А участвуешь в каких-то конкурса? – Вчера был ведущим».

Самсон Марин: «Мы играем в футбол. Рисуем. Суп, кашу молочную, котлеты. Мясо».

Персонал лагеря  делает все, что бы летние каникулы стали самыми яркими и запоминающимся в жизни ребят.  Придумывают интересные  развлекательные программы,  конкурсы и каждый раз, что-то новое, ведь дети в лагере на протяжении всего лета, но это совсем  не трудно, отмечают здесь.

Ольга Михеева  , старший воспитатель, ДЛ «ДЗ»: «Опыт помогает, любовь к детям помогает,  и сами дети помогают, потому  что они хотят дружить. Они очень адекватные ребята . Они прекрасно общаются друг с другом.  Не смотря на то что дети из разных интернатов они прекрасно ладят, прекрасно дружат. Правильный подход к ребенку, доброе отношение, ласковое отношение, это всегда только плюс»

Лето близится к концу, но у ребят в запасе есть целых 2 недели, что насладиться солнцем и лесным воздухом. Оздоровиться  и набраться сил перед новым учебным годом.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»