Культура

Женщина, весна, любовь

В зале ДК им. Павла Ткаченко состоялся праздничный концерт. В адрес прекрасной половины человечества прозвучало много комплиментов, слов любви и теплых пожеланий.

Анатолий Билык, главный специалист Управления народного образования города Бендеры: «Дорогие женщины! Всех поздравляю с наступающим праздником весны и радости, с Международным  женским днем. Пусть этот день принесет вам счастья, здоровья, веру в завтрашний день, пусть сбудутся все ваши надежды и ожидания. И будет больше радости в вашей жизни».

Иосиф Герис, председатель Общественного Совета города Бендеры: «В этот прекрасный день, в праздник всех женщин и мужчин, потому что мы рады, когда вы улыбаетесь, когда вы счастливы. Мы славим мать, которая дала жизнь. Будьте счастливы, любимы и любите».

Праздник уже витает в воздухе. Под лирические мотивы дамы и их почитатели собираются в концертном зале. Oб истории праздника и революционерке Кларе Цеткин уже мало кто вспоминает, зато в эти мартовские дни с удовольствием чтят всех женщин. Не случайно ведущие праздника – мужчины. Ведь из их уст комплименты и слова любви звучат более убедительно. Песни и танцы в исполнении талантливых артистов чередуются с поздравлениями. Милым дамам адресуют теплые слова, зачитывают приветственный адрес главы города, делятся личными наблюдениями.

Александр Зверяка, заместитель главы государственной администрации г. Бендеры по вопросам ЖКХ и строительству: «Любовь приднестровских мужчин – она безмерна. А почему? Международный женский день празднуется во многих странах мира, но не везде это выходной день. Наши мужчины пошли дальше. В этом году они объявили приднестровскую женскую пятидневку. Вы знаете, вы это заслужили, милые дамы».

Юрий Кара, председатель городского Совета народных депутатов г. Бендеры: «Это удивительный праздник, потому что в течение всей своей жизни мы проводим с ощущением особой теплоты, душевности, наверное, потому, что с детства этот  праздник является олицетворением прихода весны, нежности, любви, праздником пробуждения жизни. В этот  мы доказываем любовь и уважение прекрасной половине человечества, вам, дорогие женщины. В этот день мы говорим слова благодарности, ради вас мы готовы идти на подвиги».

Ну и, конечно, милым женщинам – красивые песни о любви. Сегодня все концертные номера подобраны соответственно случаю. Танцоры демонстрируют грацию и пластику, артисты цирка – гибкость тела. И в праздник «Мэрцишор» — народные мотивы. С любовью к женщине – квинтет настоящих мужчин.

Оркестр народной музыки «Стругураш», ансамбль бального танца «Феерия», народный цирк «Юность». Каждый из выступающих дарил зрителям частицу своего тепла, а вместе с ним и праздничное настроение. К слову, не обошлось и без сюрпризов. Сегодня разыграны несколько сертификатов на театральные представления.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»