Культура

Зарядиться новогодним настроением

В Бендерах каждые выходные проходят предновогодние мероприятия. Праздничное настроение создают городские коллективы города. Концертная программа «Зимушка-красавица от души старается!» прошла на площади в минувшее воскресенье.

Песни о зиме и новогодних чудесах в исполнении городских вокальных коллективов. На сцене — народные ансамбли «Рондо», «Калынонька», коллектив ветеранов «Судьба». Среди выступающих — и вокальный ансамбль «Сперанца». Руководитель отмечает, в этот день девушки исполняют самые зажигательные песни из своего репертуара.

Нонна Маврогени, руководитель ансамбля «Сперанца»: «Мы все с отличным настроением встречаем Новый год. Сегодня ансамбль «Сперанца» «зажигает». Самые веселые, самые жизнерадостные у нас песни, в том числе и новогодние. Танцуют и поют. Мне кажется, что настроение у всех должно быть праздничное, новогоднее».

Среди гостей праздника – самые маленькие горожане. Они сильнее всех ждут наступления Нового года. На лицах бендерчан — улыбки. Этот воскресный вечер принес массу сюрпризов и заряд положительных эмоций.

Подобные концерты с песнями и танцами на главной площади города проходят каждые выходные. Организаторы отмечают, марафон зимних мероприятий продлится до самого нового года — всё для того, чтобы создать новогоднее настроение горожанам.

Елена Безеде, художественный руководитель КДЦ «Шелковик»: «Сейчас каждые выходные проходят мероприятия, которые уже подводят постепенно нас к главному празднику в году – празднованию Нового года. Мероприятия по выходным проходят для того, чтобы поднять предновогодний дух горожан, чтобы горожане получили заранее напутствие в Новый год, вошли в него с хорошим настроением, добрыми делами и добрым здоровьем».

До Нового года осталось 17 дней. Самое время подумать о подарках, а также загадать самые сокровенные желания. Ведь в эту волшебную ночь исполнятся все мечты.

В следующее воскресенье, в 3 часа дня, горожан ждет развлекательная игровая программа «Праздник с Дедушкой Морозом». Организаторы обещают море улыбок и порцию новогоднего настроения.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»