КультураСобытия

Весна идёт, весне — дорогу!

Международный женский день 8 марта в 2017 году выпал на среду, поэтому он поделит рабочую неделю на две равные части. Нерабочим будет только один день — 8 марта, ну а в предпраздничный день, 7 марта, время работы будет сокращено на час. Выходные можно посвятить отдыху, а можно всей семьей отправиться в музей.

В Государственном художественном музее демонстрируется выставка, посвященная 80-летию заслуженного деятеля искусств ПМР, художника и искусствоведа Ивана Антонюка. Здесь также можно ознакомиться с выставкой фарфора из частных коллекций под названием « От Мейссена до Шемякина», 7 марта в 15.00 в стенах музея художница Татьяна Попова даст мастер- класс.

Продолжается и Международный фестиваль «Мэрцишор». 9 марта в 17.30 всех ценителей оригинальной музыки приглашают на большой джазовый концерт. Перед бендерчанами выступит известный коллектив «Зеленский биг-бэнд». Концерт состоится в ДК им. П. Ткаченко. Вход свободный.

10 марта в 17.30 на сцене ДК им. П. Ткаченко даст концерт оркестр «Рыбничане», вход для всех желающих также свободный. Этот концерт закроет декаду Международного фестиваля искусств «Мэрцишор».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»