КультураОбразование

Танец – магия жизни

Воплощение красоты и женственности. Искусство восточного танца постигают воспитанницы студии «Ориенталь». Это сравнительно молодой коллектив, в этом году ему исполняется всего 5-лет. Чему научились за этот период танцовщицы — продемонстрировали на юбилейном концерте, который прошел в городском Дворце культуры.

Юные танцовщицы коллектива «Ориенталь» старательно выводят танцевальные па. Среди милых кошечек — Маргарита Плотникова. Маленькой артистке всего 8 лет, три из которых она занимается танцами. Несмотря на свой юный возраст, уже успела побывать на международных конкурсах и соревнованиях.

Маргарита Плотникова,  воспитанница студии восточного танца «Ориенталь»: «Люблю выступать, потому что на нас зрители смотрят, потому что мы в костюмах красивых».

Их главные зрители в зале – это родители. Переживают, наверное, больше, чем сами юные артистки. Мамы признаются, танцы преображают девочек, дарят уверенность в собственных силах.

Ксения Плотникова: «Чуть-чуть она была угловатая, как начали ходить – сильно изменили осанку, она научилась «нести» себя. Оказывается, мой ребенок очень любит сцену, открывает даже женскую сторону натуры, даже в таком раннем возрасте. Я переживаю больше, чем она даже. Я, бабушка и папа — ходим всей семьей».

«Ориенталь» — это шесть возрастных групп. Сюда приводят совсем маленьких девочек, танцуют в коллективе и взрослые женщины. Так что возраст танцовщицы не имеет значение, главное – это желание и безграничная любовь к восточным танцам. Полная отдача на тренировках и выступлениях, а взамен получаешь пластику, чувство ритма и уверенность.

Алина Харькова, руководитель студии восточного танца «Ориенталь»: «Иногда бывает, что приходят дети, совершенно закрепощаются, которые не общаются даже. Есть родители, которые приводят деток, чтобы они раскрепостились, были более общительными со сверстниками. У нас это получается. Мы пытаемся все основать на дружбе, у нас часто какие-то выезды, мы постоянно пытаемся быть вместе».

Коллектив «Ориенталь» — постоянный участник кубков чемпионата Молдовы и Украины. Особенно любят артисты выступать на приднестровской сцене, даря радость и хорошее настроение нашему зрителю.

«Мы любим танцевать для зрителей, чтобы они на нас смотрели и только радовались, радовались и улыбались, какие мы молодцы».

В день рождения не обошлось и без подарков. Поздравили коллектив с пятилетним юбилеем гости из Молдовы, а также коллеги из Приднестровья.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»