КультураОбразование

С песней и задором ходит Масленица по просторам

Масленичная неделя близится к завершению. В школах, детсадах, учреждениях культуры прошли тематические мероприятия. Программу «Масленичные задоринки» для воспитанников реабилитационного центра для детей-инвалидов организовали творческие коллективы Дворца культуры.

Тамара Руденко, художественный руководитель Дворца культуры им.П.Ткаченко: «Мы все время сотрудничаем с этими ребятами и стараемся не обделять их своим вниманием. Они частые гости и Дворца культуры, и также мы сюда к ним приезжаем по приглашениям. Мы знаем очень хорошо эту аудиторию, мы просто почувствовали себя обязанными. Вышли с инициативой на руководство центра и предложили».

Как говорят педагоги, воспитанники реабилитационного центра с удовольствием принимают участие в таких мероприятиях. Разучивают танцы, песни и стихи.

Кирилл, воспитанник Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов: «Сегодня наша Масленая неделя. Мы ее встречаем и блинами угощаем всех людей по всему городу, по нашему Приднестровью».

Олеся Мацкевич, заместитель директора Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов: «К нам приехали сегодня гости, которые будут выступать специально для наших деток, для наших воспитанников. Конечно же, нам это очень приятно, потому что это и есть социализация наших деток, наших воспитанников».

Специально к Масленице здесь открыли выставку. Экспозицию составили из собственноручно выполненных работ.

Татьяна Лисецкая, воспитатель Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов: «Мы всю прошлую неделю готовились к этому празднику. Хотели детям донести русские традиции. Родители очень были активные. Мы им предложили конкурс, вот такую выставку на конкурсной основе. Они с удовольствием согласились участвовать. Вот такие разные масленицы они приготовили».

Завершился праздник вкусными блинами с вареньем и чаем.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»