Деловые новости

Актуальные вопросы

Образовательные учреждения готовятся к торжественным линейкам, посвящённым празднику последнего звонка. Оперштабом разрешено их проведение офлайн. Текущие вопросы жизнедеятельности обсудили сегодня на совещании с Президентом.

Руководителя страны проинформировали о положении на местах. Ситуация везде штатная. Государственные и муниципальные программы исполняются, сообщает пресс-служба Президента.

Ведутся работы по линии Фонда капвложений на различных объектах. На финальной стадии реконструкция музея Бендерской трагедии. Внутренние работы завершены, выполняются фасадные. В середине текущей недели приступят к монтажу мебели, рассказал глава Бендерской Госадминистрации Роман Иванченко.

В части проведения дорожных работ Президент обратил внимание на необходимость завершения начатого ремонта дорожного полотна по улице Калинина в Бендерах, а также проведение озеленительных работ по улице Советской – народной Дворянской.

Также в нашем городе начинают укладку тротуарной плитки на набережной. Первичный осмотр показал, что пешеходный мост через железнодорожные пути (станция «Бендеры-I») требует инструментального обследования. Монтаж оборудования развлекательного сектора парка Александра Невского начнут на следующей неделе, полностью готовый объект планируют сдать в эксплуатацию к сентябрю.

Руководители городов и районов республики проинформировали главу государства о проведенных и планируемых культурно-массовых и спортивных мероприятиях. Ближайшие – праздники последнего звонка в школах. Оперштабом принято решение разрешить их проведение.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»