Культура

Пять дней российского кино

В кинотеатрах республики организуют бесплатный показ популярных российских фильмов. Бендерчан и гостей города приглашают в кинотеатр имени «Горького». Бесплатные киносеансы пройдут ежедневно с понедельника, 12 марта, по пятницу. Начнутся они в три часа дня. Вашему вниманию предложат пять кинолент.

Итак, в понедельник, 12 марта, киномарафон откроет «Легенда 17» — российский фильм 2013 года о легендарном хоккеисте Харламове, которого мир узнал под номером 17.

Еще одна спортивная драма «Движение вверх» — на экране городского кинотеатра во вторник, 13 марта. Этот фильм 2012 года, он основан на реальных событиях и рассказывает о победе советских баскетболистов над сборной США на Олимпиаде 1972 года.

В среду, 14 марта, смотрите фильм 2016 года «Чемпионы», он также основан на реальных событиях и рассказывает о нелегком пути к победе троих российских спортсменов — борца Александра Карелина, гимнастки Светланы Хоркиной и пловца Александра Попова. У каждого своя уникальная драматическая история восхождения, но все они стали легендами мирового спорта и дали возможность всей стране сказать «Мы победили!».

Еще два фильма в афише бесплатного кино – «Матч» и «Битва за Севастополь».

Все эти российские фильмы объединяет чувство патриотизма и гордости за свою страну. По мнению организаторов акции, они будут интересны людям разного возраста.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»