Культура

Путешествие в новогоднюю сказку

«Волшебный ларец Деда Мороза» — музыкальную сказку для юных бендерчан подготовила русская община «Добрыня». Представление приурочено к празднованию Старого Нового года и собрало многочисленную публику.

Волшебное время чудес и сюрпризов, как оказалось, еще не закончилось. Впереди маленьких бендерчан ждала заключительная история о волшебном ларце Деда Мороза и о хитрых проделках сказочных злодеев. Приобщение детей к истокам русского народного творчества — целью мероприятия, которое подготовила русская община «Добрыня».

Светлана Онуфриенко, председатель русской общины «Добрыня»: «Может быть, это банально, но я в свое детство провела в советских дворцах пионеров, и то ощущение детства мне хочется передать нашим молодым ребятам. Потому что у нас было прекрасное замечательное детство, мы воспитывались на красивых сказках — ни на этих мультиках, ни на Гарри Поттере, а именно на Дедушке Морозе, на Снегурочке на Василисе Премудрой. Даже отрицательные герои — Кощей Бессмертный и Баба Яга — это русские герои, все равно добро побеждает зло, и они все равно становятся добрыми сказочными героями, а уж в Новый год они все веселые и веселятся вместе с нами».

Еще до начала сказочного представления, в фойе уже ощущалась праздничная новогодняя атмосфера, наполненная веселой музыкой и смехом. Каждый был в предвкушении незабываемого путешествия в мир чудес и волшебства.

Зритель: «Я жду, чтобы у всех все получилось, чтобы дети радовались, чтобы взрослые были рады, что их дети смотрят этот чудесный концерт».

И вот, наконец, на сцене, по-новому оживают старые добрые сказки. Здесь и Баба Яга с Кощеем, которые как всегда пытаются испортить праздник, и защитники Деда Мороза — добродушная Красная Шапочка, Домовенок Кузя, Морской царь со своей свитой и символ наступившего нового года — Петушок. Как и положено, в русских сказках, добро все же победило зло, растопив злые чары танцами, песнями и играми с ребятами.

Прекрасное праздничное настроение подарено всем без исключения. В награду артистам — дружные аплодисменты зрителей.

Такие праздники детям приносят массу впечатлений и радости, ну а взрослые, пусть на мгновение, погружаются в мир сказки, чудес и волшебства, которой так порой не хватает в нашем реальном мире.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»