Культура

«Приетения» вновь приглашает на концерт

Муниципальный ансамбль песни и танца «Приетения» вновь готовится к большому концерту. Он состоится 1 мая в городском дворце культуры. Начало мероприятия в 18:00.

Концерты «Приетении» всегда становятся ярким праздником для зрителей. Виртуозная игра оркестра, динамизм танцоров, очарование вокала и красочность национальных костюмов. Наш коллектив всегда встречают бурными овациями, где бы он ни выступал.

Анатолий Король, художественный руководитель муниципального ансамбля песни и танца «Приетения»: «Вспоминается случай на Тверской, когда наш коллектив вышел на площадку, и зрителям задали вопрос: «Кто из Бендер, Из Приднестровья?». И лес рук поднялся. Это был крик, это был свист, это та гордость, которая может быть представлена в ближнем, дальнем зарубежье».

Для бендерчан «Приетения» — это брэнд. Впрочем, для многих это и часть жизни. Сотни певцов и танцоров прошли через ансамбль за его полувековую историю. Начиналась она на заре 60-ых. Коллектив блистал в Италии, Германии, Польше, в Австрии. Это один из немногих ансамблей, носивших почетное звание «Заслуженный коллектив МССР». Сегодня «Приетения» продолжает лучшие традиции.

Анатолий Король, художественный руководитель муниципального ансамбля песни и танца «Приетения»: «В репертуаре коллектива песни, танцы и музыка разных народов – молдавские, болгарские, цыганские, еврейские, гагаузские – это те национальности, которые живут здесь дружно. И когда присутствуешь на концерте, ты чувствуешь, что этот коллектив – твой».

В марте «Приетения» отпраздновала 55-летие. На юбилейном концерте был, что называется полный аншлаг. Желающих попасть на выступления любимых артистов было куда больше, чем мог вместить зал «Шелковика». Организаторы решили концерт повторить, выбрали зал попросторней, в центральном дворце культуры. Концерт состоится 1 мая, в 18:00. Для пенсионеров вход будет бесплатным.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»