Новости

Бендерский боксер Кэтэлин Бытка готовится к Чемпионату Европы

В бендерской школе бокса проводит интенсивные тренировки Кэтэлин Бытка, кандидат  в мастера спорта по боксу, воспитанник квалифицированных тренеров Николая Трубникова и Виталия Кожокаря. 

На недавнем чемпионате Молдовы этот спортсмен стал победителем. Теперь бендерский боксер готовится к следующему старту —  Чемпионату Европы.

Воспитаннику детско-юношеской спортивной школы бокса Кэтэлину Бытка пятнадцать лет, шесть из которых он занимается боксом на любительском и профессиональном ринге.

Кэтэлин Бытка, кандидат в мастера спорта по боксу: «Просто как-то  пришел, увидел и понравилось. Захотелось заниматься, тренироваться, чтобы уметь защитить себя на улице, если понадобится. Ну и для себя , чтобы быть поздоровее».

Кэтэлин Бытка является одним из лучших спортсменов школы бокса. Провел двадцать семь боев. В двадцати четырех из них вышел победителем. Многократно становился  Чемпионом Молдовы и Приднестровья. Сейчас боксер активно готовится к Чемпионату Европы.

Виктор Трубицын, директор школы бокса: «Финансовое положение заставляет ехать сильнейших, только тех, кто на Чемпионате Европы сможет показать достойный результат».

Это будет вторая попытка Кэтэлина Бытки попасть на соревнования подобного уровня.На этот раз спортсмен  надеется не только принять участие в  Чемпионате Европы по боксу, но и мечтает приехать с наградой.

Кэтэлин Бытка, кандидат в мастера спорта по боксу: «Переживания, конечно есть, первый раз еду на Европу. Но на соревнованиях нужно думать только о бое».

Чемпионат Европы по боксу пройдет в октябре месяце в российском городе Анапа.

Автор:  Ольга Гаврилова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»