Культура

По дороге к чудесам

Во Дворце культуры состоялся новогодний праздник для одаренных детей города. Для мальчишек и девчонок устроили настоящий праздник с новогодней программой, конкурсами и, конечно же, подарками.

Детский смех, красивые наряды и веселое настроение. В фойе — десятки мальчишек и девчонок. Эти ребята, отличились успехами в учебе, победами в олимпиадах, творческих и спортивных конкурсах различного уровня. Это золотой фонд города.

Валерия Майдук, ученица 3-го класса гимназии №2: «Я участвовала в олимпиадах по русскому, по окружающему миру. По окружающему — я заняла 3-е место. Я еще участвовала в международном конкурсе чтецов. Заняла там второе место. В школьном конкурсе – 1-ое место».

София Ковалева, ученица 3 класса средней школы №15: «Я участвовала в одной олимпиаде по русскому языку и по математике. Мне очень понравилось. Я занимала 1, 2, 3 места. Я думаю, что сегодня на утреннике будет очень весело и позитивно. Я думаю, мы будем играть, и веселиться».

Наталья Ткаченко, начальник УНО г. Бендеры: «Это дети, которые славят как свою школу, свою семью, также наш город, нашу республику. Дети, которые стремятся к творчеству, знаниям, и, конечно, для них это — подарок. Елка, когда они отмечены, когда за свой труд они получат подарки, услышат теплые слова от представителя депутатской общественности, от администрации школы, а также управления народного образования».

Впервые городская елка проходит под патронатом депутатов городского совета. Ее уже обещают сделать традиционной. Ведь такие мероприятия всегда дарят детям и их родителям массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Михаил Шайдуров, заместитель председателя городского Совета народных депутатов г. Бендеры: «Хочется поздравить всех бендерчан, всех детей, которые принимают участие в сегодняшней новогодней елке, и всех детей, которые не пришли на эту елку, но принимали участие в других елках, в каждой школе, на которых присутствовали депутаты. Пожелать детям крепкого здоровья, успехов в учебе. Их родителям — успехов на трудовом поприще».

Владислав Кировский, депутат городского совета по избирательному округу №13: «Сегодня елка проводится для одаренных детей, хотелось бы им пожелать в Новом году, чтобы они также упорно трудились, занимались, развивали свои способности, и из года в год таких детей чтобы становилось все больше и больше. И для остальных детей это будет своего рода мотивацией».

Владимир Кучер, депутат городского совета по избирательному округу №23: «Всех с наступающим 2018 годом. Новый год – это настоящий семейный, теплый, добрый праздник. Поэтому хотелось бы пожелать всем мира, добра, благополучия всего самого наилучшего, удачи, любви, процветания».

«По дороге к чудесам» — название сказочной истории, которую сыграли артисты дворца культуры им.П.Ткаченко. Главный герой – Цветик-семицветик. Ему выпала непростая миссия помочь Дедушке Морозу исполнить желания всех ребятишек. На пути к волшебнику возникают преграды. Их умело создают отрицательные сказочные персонажи – Чертополох и Мухомор.

Какие бы проделки не делали Цветику-семицветику, добро все же победило зло. Дед Мороз со Снегурочкой и со всеми добрыми лесными жителями принесли праздник ребятишкам. Закружили всю детвору в хороводе, поплясали и даже поиграли в забавные игры.

Завершилась сказка, конечно же, вручением сладких подарков и десятками фотографий с понравившимися сказочными персонажами. Звонкий смех и радость в глазах – это благодарность организаторам за подаренные счастливые моменты.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»