Культура

«Игра престолов» в Бендерской крепости

Сегодня, 20 мая, в цитадели Бендерской крепости организуют кинопоказ под открытым небом. Зрители увидят просмотр заключительной серии культовой фэнтези-саги «Игра престолов». Перед сеансом – вашему вниманию предложат нарезку лучших моментов из предыдущих серий. Демонстрация фильма запланирована на 21:30. Для удобства горожан и гостей города после кинопоказа будут организованы дополнительные маршруты общественного транспорта, в том числе троллейбус в сторону Тирасполя.

Александр Яськов, директор Исторического военно-мемориального комплекса «Бендерская крепость»: «Все пройдет под открытым небом, на большом экране, посадочные места – на тюках и соломе, то есть все в лучших традициях. Стоянка для автотранспорта будет организована на территории парка Александра Невского. Для отъезда с мероприятия будет организован транспорт, который будет ходить и на Тирасполь, и по Бендерам. Также для посетителей будет организована выносная торговля и небольшие фотозоны».

Драма про борьбу за королевский престол – один из самых популярных и дорогостоящих сериалов за всю историю киноиндустрии. В финальной серии – развязка сюжета.

Александр Яськов, директор Исторического военно-мемориального комплекса «Бендерская крепость»: «Очень много поклонников данного сериала, которые за годы его полюбили, и поэтому возникла такая идея – организовать финальную серию в цитадели крепости. То есть сам сериал в сочетании просмотра в стенах крепости, я думаю, вызовет большой интерес у поклонников сериала, посмотреть его в такой обстановке».

Вход на показ кинокартины платный. Стоимость билетов для взрослых – 25 рублей, 10 рублей – льготная цена. Билеты можно приобрести терминалах «Агропромбанка», в кассе крепости, а также по Интернету через мобильное приложение https://biletpmr.com/

Напоминаем, вечером будут работать дополнительные рейсы общественного транспорта. Остановку организуют у памятника Русской Славы. По завершении киносеанса троллейбусы и маршрутные такси отправятся по всем районам города и в сторону Тирасполя.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»