КультураОбразование

Есть таланты среди дошколят

В Бендерах завершается конкурс «Талантливые дошколята», в котором принимали участие маленькие художники и артисты из детских садов города.

В конкурсе три номинации, они разделены по видам деятельности: изобразительной, танцевально-вокальной и театрализованной. Сейчас проходит смотр дошкольных театров. Свои постановки на суд жюри представили 15 из 30 дошкольных учреждений Бендер.

Аурелия Агафонова, руководитель методического объединения художественно-эстетического направления: «Очень интересные театры, это те дошкольники от 4 до 7 лет, представляют свое видение на театрализованную деятельность, показывают спектакли, готовятся, родители шьют костюмы, дошкольные учреждения готовятся к этому, делают декорации, то есть достаточно интересный и продуктивный конкурс».

Маленькие актеры из «Сказочной страны» представили знакомую пьесу «Теремок» на новый лад. Мышка-норушка сегодня не в привычной компании лесных зверят, а с неожиданными персонажами – Мухой-цокотухой и маленьким комариком. Борьба развернулась не за теплый кров, а за место за школьной партой.

Виктор Клименко, народный артист Приднестровья, член жюри: «Великолепно то, что они делают с удовольствием, они делают это не по принуждению, чувствуется, как горят их глаза, чувствуется, что это очень умные, с большой фантазией детки».

Лучшие номера по итогам конкурса войдут в программу большого гала-концерта, который планируется приурочить ко Дню семьи.

Автор: Ж. Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»