Культура

Единой связаны судьбой

Песни единства. В Приднестровье побывали российские звезды – Иосиф Кобзон и Валерия. Певцы дали ряд концертов, которые организованы в рамках четырехдневного мини-фестиваля «Россия-Приднестровье. Единой связаны судьбой». Один из концертов состоялся в Бендерах. Перед жителями города выступила певица Валерия. В том, что сила музыки объединяет страны и народы, убедилась наша съемочная группа.

В ДК им.П.Ткаченко сегодня аншлаг. У входа, даже в воздухе висел вопрос: «Нет ли лишнего билетика?!», да и в фойе – не протолкнуться. Вокруг — улыбки и цветы. Ведь для бендерчан поет известная  Валерия. Выступление звезды российской эстрады прошло в рамках цикла концертов «Россия-Приднестровье. Единой связаны судьбой».

Людмила Чайковская, глава Государственной администрации г.Бендеры: «Сегодняшнее событие для нашего города, конечно, неординарное. У нас в гостях одна из ведущих, знаменитых певиц России — Валерия. Это действительно еще один шаг к тому, что мы действительно связанны судьбою с Россией. Сегодняшнее мероприятие — еще одно подтверждение тому, что Россия нас любит, Россия нас помнит, и Россия всегда с нами».

Зрители:

«Конечно, мы с Россией. И у нас очень хорошее настроение, что сегодня к нам приехала и Валерия и Кобзон. Мы очень радуемся этому. Спасибо большое России».

«Я благодарю всех, кто является организатором этой встречи.  Поэтому спасибо еще раз за подобный концерт, который мы сегодня планируем увидеть».

«Россия и Приднестровье — это два огромных материка земли, которые являются единым».

Новейшая аппаратура, технологии с эффектом полного погружения зрителя в музыку. В Бендерском дворце культуры такие масштабные концерты проходят нечасто. Рассказывают, подготовку сцены и монтаж оборудования начали еще с утра. Чтобы все работало без сбоев.

Анатолий Король, директор ДК им. П.Ткаченко: «У нас пока нет такого уровня технического обеспечения для выступления данной звезды. Но я думаю, что сегодня тот звук, который предоставили наши коллеги с Кишинева, будет отвечать тем стандартам, которые нужны».

Концерт начался с песни, давно полюбившейся зрителями, — «Ничего личного», которая дала заряд на весь вечер. После этого своеобразного пролога Валерия приветствовала зрителей.

Валерия, народная артистка России: «Добрый вечер дорогие приднестровцы! Я ужасно рада быть у вас в гостях, в вашей прекрасной республике. Я очень рада, что выпал такой шанс, просто большая удача приехать к вам, спасибо за это Евгению Васильевичу Шевчуку. Спасибо ему за счастье видеться с вами».

Выступления Валерии — это всегда живой звук, потрясающие костюмы. Искренняя любовь к людям, чувствовалась в каждом слове, в каждом жесте, взгляде, голосе Валерии. Но главным подарком для поклонников стали песни: и лирические, и заводные, и совершенно новые, и всем хорошо знакомые — и после каждой зритель в ответ дарил любимой исполнительнице овации и море красивых букетов.

Почти два часа пролетели, как один миг. В программе — 18 композиций, премьеры и хиты. Завершился  концерт известной «Метелицей». Эту песню, весь зал пел вместе с певицей Валерией, стоя. Такая любовь и признание зрителей не случайны — Валерию любят за удивительное умение нести людям добро и радость, за невероятную легкость и самоотдачу, за красивый сильный голос!

«Концерт шикарный. Отработала на все 100%. Спасибо большое Евгению Васильевичу за такой подаренный праздник. В нашем городе и такая звезда. Это просто замечательно. Спасибо огромное, получили массу удовольствия, откровенность, живой звук, это просто невероятно».

Впрочем, сюрприз ждал не только зрителей. Но и саму певицу Валерию. Народной артистке России указом Президента присвоено почетное звание «Народный артист Приднестровской Молдавской Республики».

Авторы: Лариса Тарабина, Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»