Новости

Куда пойти учиться?

В новом учебном году техникум планирует принять более 150-ти человек, из них 120 смогут получать знания на бюджетной основе. Повара, официанты, продавцы, парикмахеры, швеи, портные —  перечень профессий не только богат и разнообразен, но и востребован на рынке труда.

Людмила Казанджи, директор Бендерского торгово-технического техникума: «Они нужны на рынке труда у нас в Приднестровье. Также легкая промышленность  — те же швейные предприятия «Вестра», «Одема», обувная фабрика «Софтшуз», фабрика «Флоаре», «Тигина», которые нуждаются в данных специалистах, особенно рабочие специальности и специалисты среднего звена – мастеров, контролеров, технологов, начальников и руководителей подразделений»

Модельер-конструктор  Ирина рассказывает школьникам о своей профессии. Два года назад она окончила техникум и сегодня успешно трудится на одной из швейных фабрик города.

Ирина Миронюк, модельер-конструктор  Швейной фирмы «Вестра»: «Работа есть. Есть места и в ателье, и на фабриках. Швеи всегда нужны. Если человек хочет учиться и хочет работать, он всегда найдет себе и место»

Чему здесь учат, школьники увидели своими глазами. Для них устроили мастер-классы. Кондитерские изделия, одежда и обувь, вечерние прически – студенты с гордостью демонстрируют свои навыки.

О преимуществах каждой из профессий — и с большой сцены. Для школьников подготовлен концерт. Сегодня они с восторгом аплодируют выступлениям студенческой братии, а уже завтра смогут пополнить их ряды.

Никаких ЭГЭ и экзаменов при поступлении. Зачисление производится  по результатам  среднего бала аттестата.  Прием документов начнется с первого июня и продлится до 25-го августа.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»