Новости

«Кубок Бендер — 2012»

Красота, здоровье, грация – это то, чем обладает обычный танцор-бальник. Эти ребята вне зависимости от возраста ходят с ровными спинами и высоко поднятой головой. И каждый из них любит свой спорт всей душой.

Ангелина Тункевич: « Я всегда с детства любила танцевать, когда включали музыку я всегда танцевала. И моя мама решила записать меня на танцы».

Руслана Ярушевская: « Я хочу стать большой и танцевать как все дети»

 Владислав Рукавицын: « Меня как бы это вдохновляет, мне нравится танцевать. Я думаю, мне больше по вкусу, так сказать, не всякие брейк-дансы и электро, мне больше нравятся  четкие движения, более красивые движения».

         Тренировки тренировками, однако одной из важных ступеней развития любого спортсмена являются турниры. Каждый выезд на соревнования дает – это хороший стимул для профессионального роста.

 Виталий Коваль, президент федерации танцевального спорта ПМР и Молдовы: « Безусловно, как говорят многие тренера: «Месяц тренировок – это один конкурс». Почему? Потому что любой ребенок, когда принимает участие в столь массовом мероприятии,  начинает работать над собой, начинает стараться, начинает выкладываться по полной программе».

         Каждому ребенку в его стремлениях и начинаниях нужна поддержка. На тренировках – это тренер, дома – родители. И очень важно, чтобы они понимали, что дают их детям бальные танцы.

Алла Теич: « Дает во-первых общение с детьми, со взрослыми, умение держать себя на сцене, умение владеть собой в экстренной ситуации, развивает пластику, развивает мышление. Ну мальчики они постоянно общаются с девочками, а девочки постоянно общаются с мальчиками, в паре, да, танцуют? Это же парный танец, поэтому они и отличаются этим от других своих сверстников, тем, что они умеют общаться и не боятся друг друга. Тем более, когда начинается подростковый возраст. Они привыкли к тому, что все время рядом девочка, и они держатся за руку, я считаю, что это только плюс».

         С каждым разом соревнования по бальным танцам, проводимые на территории Приднестровья, поднимаются все выше в мировом рейтинге. На последний турнир приехали гости из Молдовы, Украины и даже пары из Румынии.

 Денис Давыдов

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»